Общий ущерб превысил 200 тысяч рублей.
Турецкое ружье, элитный алкоголь и техника стали добычей вора, пробравшегося в трехэтажный дом в деревне Порошкино Всеволожского района.
По информации АН «Оперативное прикрытие», коттедж принадлежит 33-летнему руководителю проекта крупной петербургской строительной компании. Приехав 20 января в первом часу ночи домой, мужчина обнаружил разбитое окно на первом этаже.
Из дома пропало охотничье ружье Stoeger 2000 производства Турции и 75 патронов к нему, а также фотоаппарат и видеокамера Canon, перфоратор и шуруповерт. После этого преступник оделся в бежевую куртку Barbarris, рассовал по карманам пять литровых бутылок коньяка Hennessy.
Хозяева уехали из дома 19 января около 9 часов утра. Общий ущерб составил 210 500 рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

