Смольный «заминировали» с Урала

А на Петроградке кавказец пообещал взорвать жилой дом.

 

Два ложных сообщения об акте терроризма отрабатывали сотрудники правоохранительных органов Петербурга в прошедшее воскресенье.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 21 января в петербургское УФСБ от чекистов из Свердловской области было передано электронное письмо, которое поступило им на электронную почту. Неизвестный коротко проинформировал УФСБ по Свердловской области: «Мэрия санкт питербурга и москвы заминирована» (Орфография сохранена. – Прим «Конкретно.ру»).

Информация была доведена с Литейного, 4, в полицейский Главк. Сотрудники полиции осмотрели резиденцию губернатора и правительства Санкт-Петербурга и прилегающую территорию. Взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. Ээвакуация и без того практически пустого Смольного не проводилась.

А на Петроградке кавказец пообещал взорвать жилой дом. По информации Агентства, накануне в 16:28 в службу «112» со своего мобильного телефона позвонила 40-летняя жительница дома на Большой Зелениной улице. Женщина рассказала, что сосед из 14-й квартиры по имени Рауф сказал ей, что «дом взорвется». Сотрудники полиции задержали в коммунальной квартире 28-летнего неработающего гражданина Азербайджана. При осмотре здания ничего подозрительного обнаружено не было. Эвакуация не проводилась. В отношении приезжего возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ.