В Дачном «медик» со стрельбой взял выручку «Суши шопа»

А на севере города безоружный преступник унес деньги из салона «МТС». Служебная собака взяла его след.

 

В Кировском районе ограблен магазин японской кухни.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 3 февраля около 22:40 неизвестный преступник вошел в магазин «Суши шоп» в доме 34 по улице Зины Портновой. Это был европеец лет 30-ти с медицинской маской на лице.

Выстрелив в стену из неустановленного пистолета, разбойник приказал 20-летней продавщице выдать ему деньги из кассы. Разжившись более чем скромной суммой в  8000 рублей, налетчик скрылся в сторону Ленинского проспекта.

Полиция изъяла записи с камеры видеонаблюдения.

В тот же день около 22 часов неизвестный преступник вошел в салон сотовой связи «МТС», расположенный в доме 67 по проспекту Просвещения. Угрожая физической расправой 26-летней продавщице, грабитель выгреб из кассового аппарата 76 000 рублей выручки и скрылся. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ.

Девушка описала грабителя как европейца среднего роста, в темно-синей куртке и синих джинсах, сообщает АН «Оперативное прикрытие».  Лицо преступника было закрыто свитером и капюшоном.

На место преступления выезжал кинолог с псом по кличке "Волк". Служебная собака взяла след, но потеряла у дома 11 по улице Ольги Форш.