Преступник для острастки стрелял в пол, и унес 1000 рублей.
В центре Петербурга со стрельбой ограблен еще один магазин интимных товаров. По точно такому же сценарию, что в Московском районе.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 5 февраля около 22:20 неизвестный преступник в медицинской маске ворвался в салон «Эробутик» в доме 32/1 по Загородному проспекту. При этом злоумышленник размахивал травматическим пистолетом.
Выстрелив для острастки в пол, разбойник приказал 32-летней продавщице отойти от прилавка и выгреб из кассы наличность. К глубокому разочарованию преступника, ему досталось всего 1000 рублей. С которым он и убежал. Это был мужчина среднего роста, в черном пуховике и серых спортивных штанах.
Через 10 минут приехала группа охранного предприятия, затем прибыл следователь полиции. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).
Напомним, точно по такому же «сценарию» 4 февраля примерно в это же время был ограблен магазин «Розовый кролик», расположенный в доме 7 по Алтайской улице. Выстрелив в стену и, угрожая пистолетом 25-летнему продавцу, разбойник в медицинской маске забрал из кассы 4500 рублей и скрылся. Специфический ассортимент магазина преступника явно не интересовал.

