Два охранника-стажера обокрали две компьютерные фирмы в БЦ на Лиговке

Общий ущерб составил 1,3 миллиона рублей.

 

Два администратора-стажера бизнес-центра во Фрунзенском районе подозреваются в двух крупных кражах. Оба ранее судимы.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 3 февраля в полицию обратился руководитель петербургского филиала фирмы из Екатеринбурга, которая занимается разработкой программ для смартфонов и компьютеров. Офис филиала расположен в восьмиэтажном БЦ «Эко статус» на Лиговском проспекте, 140. Из арендуемого помещения на последнем этаже в ночь со 2 на 3 февраля были похищены 10 смартфонов, ноутбук и пять макбуков общей стоимостью 502 тысячи рублей.

5 февраля аналогичное заявление в правоохранительные органы поступило от администрации другой фирмы по разработке компьютерных программ, которое арендует помещение на пятом этаже указанного бизнес-центра. Бизнесмены рассказали, что в ночь на 3 февраля из их офиса были похищены 10 000 рублей наличными, два айфона, 4 ноутбука, игровая приставка, гейм-пад и планшет. Общий ущерб составил 790 тысяч рублей.

В обоих случаях в кражах подозревают двух администраторов-стажеров. Одному 28 лет, он из Казани, второй на год младшей, он родом из города Менделеевска в Татарстане. Оба ранее судимы. Местонахождение вороватых охранников устанавливается.