У 91-летней петербурженки лжеродственница отобрала 600 тысяч рублей

А другая престарелая жительница Северной столицы пожертвовала «родственнице» 130 тысяч рублей «на операцию».

 

Две пожилые петербурженки лишились крупных сумм, поверив на слово проходимцам, что они якобы являются их родственниками.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 6 февраля утром 91-летняя петербурженка встретила у дома на проспекте художников женщину, на вид 30 лет, европейской внешности. Молодуха представила бабушке дальней родственницей, и та радостно позвала ее к себе домой, на улице Есенина. В ходе задушевной беседы девица стала жаловаться на трудную жизнь, и добрая старушка, прослезившись, предложила ей помощь – 100 тысяч рублей.

Пенсионера достала деньги из сумки, в которой лжеродственница увидела несколько пухлых пачек. Выхватив сумку из рук немощной старушки, грабительница убежала. Общий ущерб составил 600 тысяч рублей.

Около полудня 6 февраля в квартиру 87-летней петербурженки на Счастливой улице явилась высокая женщина лет 40-ка, в черном пальто с капюшоном. Незнакомка представилась пенсионерке невесткой ее сестры, и стала просить денег «на операцию». Сердце старушки дрогнуло, и она выдала мошеннице 130 тысяч рублей. Через час петербурженка заподозрила неладное, перезвонила сестре и выяснила, что ее обманули.