Подозреваемый в хищении 45 млн рублей бизнесмен арестован на два месяца

Накануне Максиму Корнееву предъявлено обвинение в мошенничестве при проектировании новой сцены Малого драматического театра.

 

Сегодня Смольнинский районный суд вынес постановление об избрании меры пресечения в отношении Максима Корнеева, обвиняемого в мошенничестве  при проектировании новой сцены Малого драматического театра. Он арестован сроком на два месяца по 20 апреля 2018 года с содержанием в СИЗО-3.

Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, вчера Корнееву предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), однако фигурант вину не признает.

Ранее сообщалось, что в Петербурге раскрыта преступная группа, похитившая 45 миллионов рублей из бюджета. Деньги были похищены и присвоены из средств, выделенных из федерального бюджета на выполнение работ по проектированию новой сцены Академического Малого драматического театра – Театра Европы.

По данным пресс-служба УФСБ по Петербургу и Ленобласти, ряд фигурантов дела задержан, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

В распоряжении «Конкретно.ру» оказалась  видеозапись оперативной съемки операции задержания одного из подозреваемых. В его особняк сотрудники ФСБ проникли через балкон второго этажа.

По данным "Конкретно.ру", на фото и видео УФСБ запечатлен собственник строительной компании "СтройСоюз-СВ" Максим Корнеев, который перечислил на счет ЗАО "Театрально-декорационные мастерские", а затем на счет ООО "Стройсоюз СВ" не менее 45,5 млн рублей.