Лжесантехник нарвался на решительного пенсионера

Убегая от рассерженного мужчины, злоумышленник выронил документы на имя ранее судимого наркомана, который находится в розыске.

 

Лжесантехник нарвался на решительного пенсионера в Приморском районе.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 24 февраля (в выходной день) около 16 часов в квартиру дома 26 по Торжковской улице позвонил мужчина средних лет и заявил, что хочет проверить счетчики воды. На это 70-летний хозяин решительным тоном потребовал у незнакомца документы.

Злоумышленник вытащил какой-то документа в обложке, махнул им и стал быстро убирать в карман. Но суровый пенсионер дернул его за рукав, сказав, что не успел рассмотреть бумаги.

Из кармана лжесантехника выпали паспорт и мобильный телефон, которые он бросил на месте происшествия и убежал. Прибывшие в квартире сотрудники полиции установили, что паспорт выписан на имя 45-летнего гражданина Беларуси, который находится в розыске за милицией Гомельской области по статье 416 УК РФ (уклонение от отбывания наказания в виде исправительных работ). Более того, в России владелец паспорта уже трижды был судим – за кражу и дважды за хранение наркотиков.