Водитель иномарки получил 5 лет за гибель и увечья нескольких человек

Пьяный петербуржец, в машине которого находилось 5 пассажиров, превысил скорость на трассе Тихвин – Заручевье и выскочил на обочину, после чего автомобиль врезался в дерево.

 

В Тихвине вынесен приговор в отношении 36-летнего жителя Петербурга, признанного  виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области,  вечером 24 июня 2016 года водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем иномарки «Форд Фокус», следовал по участку 17-го километра автодороги Тихвин – Заручевье, превышая скорость движения. Кроме него, в автомобиле находилось еще 5 человек.

Во время движения, не справившись с управлением, он выехал на обочину, после чего, минуя проезжую часть,  автомобиль столкнулся с находящимися там препятствиями – стволами деревьев. В результате ДТП двое пассажиров 33 и 46 лет получили телесные повреждения, не совместимые с жизнью. Еще двое граждан 20 и 36 лет получили травмы, которые расцениваются как тяжкий и легкий вред здоровью.

В ходе предварительного расследования водитель своей вины не признал, однако следствием было собрано достаточно доказательств для предъявления ему обвинения и направления уголовного дела в суд.

Суд приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы в колонии поселении.