Старушка бросилась поднимать «упавшую» женщину, и лишилась денег.
Пожилая петербурженка лишилась полумиллиона рублей во время странного инцидента в филиале банка в Приморском районе.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 27 февраля днем 84-летняя пенсионерка пришла в офис банка в доме 1/2 по улице Савушкина, где сняла со своего счета 566 450 рублей. Полмиллиона бабушка сложила в пачку и спрятала в сумке, остальное положила в кошелек.
На выходе из помещения шедшая впереди нее неизвестная женщина в черной шубе вдруг споткнулась и упала. Старушка бросилась ей на помощь, позвав на подмогу немолодого мужчину, стоявшего у терминала. Упавшей помогли подняться и вывели на улицу.
После этого, около 16 часов, вернувшись домой на Новосибирскую улице, пенсионерка обнаружила, что пачка с полумиллионом рублей, спрятанная во внутреннем кармашке сумки, пропала.
Полиция отправила запрос в банк на записи с камер видеонаблюдения.