На севере Петербурга обстреляли иномарку жительницы Зеленогорска

Двое в масках прокололи колесо, но женщину удалось скрыться.

 

Странный инцидент произошел накануне утром в Выборгском районе Петербурга.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 28 февраля около полудня автомобиль Audi A6 под управлением 51-летней жительницы Зеленогорска следовал по Парашютной улице в Парголово в сторону КАД. На пересечении с улицей Летчика Паршина машина остановилась на светофоре. В этот момент с «Ауди» справа через ряд притормозил по черный Nissan, из которого выскочили двое мужчин в масках. Один из них проколол колесо, а второй стал стрелять по стеклам с правой стороны.

Женина резко нажала на газ и уехала с места происшествия. Она остановилась у завода «Ниссан» на Комендантском проспекте, и вызвала полицию.

В иномарке разбиты заднее стекло и все правые. Сотрудники уголовного розыска изъяли видеорегистратор из поврежденной машины.

Напомним, накануне днем в Московском районе иномарка коммерческого директора фармацевтической компании была обстреляна после того, как неизвестные преступники вытащили из салона 1,5 миллиона рублей в двух валютах. Потерпевший пытался преследовать разбойников, и в его сторону было произведено несколько выстрелов.