Причиной убийства стал долг одного из подозреваемых в сумме 700 тысяч рублей.
Стрельба на «стрелке» в Выборгском районе, где один человек был убит и один ранен, раскрыта.
Задержаны 35-летний бизнесмен, директор ликвидированной в прошлом году строительной компании и глава действующей фирмы по торговле металлом, а также 37-летний безработный уроженец Дагестана, выполнявший функции его телохранителя.
Напомним, 1 марта около 22:45 на автостоянке на углу улицы Сикейроса и проспекта Энгельса в Выборгском районе неизвестный преступник из неустановленного оружия произвел выстрелы в двух жителей Северной столицы, 32-х и 46-ти лет. Злоумышленник скрылся на автомобиле марки Lexus.
В результате 32-летний уроженец Чечни от полученных ранений скончался на месте происшествия. Убитый ранее был судим за кражу. В Военно-медицинскую академию в тяжелом состоянии был отправлен житель Красносельского района с огнестрельным слепым пулевым ранением грудной клетки справа. У раненого – четрые судимости в прошлом: за умышленное убийство, самоуправство и две - за кражи.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», предприниматель и кавказец 1 марта вечером приехали на автостоянку на встречу с четырьмя крепкими парнями по поводу долга бизнесмена чеченцу в сумме 700 тысяч рублей. В ходе «беседы» директор заявил, что платить отказывается.
В ходе завязавшейся драки дагестанец из неустановленного пистолета калибра 9 мм выстрелил в кредитора и его друга-рецидивиста. После этого бизнесмен и телохранитель скрылись на автомашине «Лексус», на ходу выбросив оружие в районе дома 1 по улице Сикейроса.
Предприниматель допрошен в качестве свидетеля. Дагестанец задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

