В Выборгском районе молодой рецидивист зарезал собутыльника

Подозреваемый в убийстве в свои 22 года  уже был судим за наркотики, разбой и кражи.

 

Вчера днем в 16:20 в Выборгском районе Санкт-Петербурга задержан неоднократно судимый 22-летний гражданин, подозреваемый в убийстве своего знакомого.

Как сообщает пресс-служба вневедомственной охраны, мужчины распивали спиртные напитки в одной из квартир дома №34/12 на проспекте Художников. В какой-то момент между ними произошел конфликт, переросший затем в драку, в ходе которой 22-летний мужпричины которого устанавливаются. Ссора быстро переросла в драку, в ходе которой мужчина схватил нож и нанес своему оппоненту удары в область груди и спины. 43-летний гражданин от полученных ранений скончался на месте происшествия.

Соседи, слышавшие шум драки и крики, обратились в правоохранительные органы. Прибыв на место, наряд вневедомственной охраны обнаружил тело мужчины, в помещении также находился другой гражданин, который был задержан по подозрению в убийстве. Нож изъят.

Задержанный доставлен в 59 отдел милиции. Установлено, что подозреваемый, житель Калининского района, ранее уже был судим по статьям 162 (разбой), 228 (незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ), 166 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) УК РФ, а также пять раз привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Следственными органами Следственного комитета по г. Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 (убийство)  УК РФ. В настоящее время решается  вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.