На трассе "Скандинавия" пьяный мужчина устроил погром на заправочной станции

Дебошир, ранее судимый за незаконное изготовление и хранение оружия, опрокинул и сломал стеллаж с продуктами питания.

 

Вчера ночью в 02:33 в Выборгском районе Ленинградской области задержан ранее судимый 48-летний мужчина, который устроил погром в помещении заправочной станции, а также оказал сопротивление сотрудникам Росгвардии.

Как сообщает пресс-служба вневедомственной охраны, нетрезвый мужчина зашел в помещение автозаправочной станции, расположенной на 133 километре трассы "Скандинавия". Гражданин начал вести себя несдержанно, а после замечания работников заправки из хулиганских побуждений опрокинул и сломал стеллаж с продуктами питания. Работники станции нажали кнопку тревожной сигнализации.

Прибывший на место происшествия наряд вневедомственной охраны потребовал прекратить противоправные действия, на что нетрезвый мужчина отреагировал агрессивно и попытался оказать сопротивление. Росгвардейцы вынуждены были применить физическую силу и спецсредства – наручники, после чего злоумышленник был задержан.

Установлено, что задержанный ранее был судим за преступления, предусмотренные статьями 223 (незаконное изготовление оружия) и 224 (небрежное хранение огнестрельного оружия) УК РФ.

Сумма ущерба устанавливается.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.