В Петербурге и Ленобласти полыхали машины

За один день огнем было повреждено пять автомобилей. Три иномарки сгорели полностью.

 

В Петербурге и Ленинградской области 1 апреля горели автомобили.

По информации АН «Оперативное прикрытие», в минувшее воскресенье в 21:15 у дома 1 по Сердобольской улице неизвестный преступник совершил поджог «Инфинити FX 35», принадлежащего 29-летнему индивидуальному предпринимателю, «Хендай Соларис» 43-летней петербурженки. В результате легковушки получили частичные повреждения, пострадавших нет.

Полиция изъяла записи с видеокамеры, установленной на фасаде дома 108 по Большому Сампсониевскому проспекту. На месте происшествия нашли пластиковую бутылку с бензином и пару женских перчаток.

В Ленобласти оба пожара произошли в Выборгском районе. Около пяти утра в поселке Рощино, у дома 10 по улице Строителей, двое неизвестных преступников подожгли «Фольксваген Туарег», принадлежащий 37-летней местной жительнице. Женщина работает управляющей отелем.

Иномарка сгорела полностью. У полиции имеется запись с камеры видеонаблюдения.

А в 05:45 в поселке Песочное, у дома 18 по улице Литвинова, при неустановленных обстоятельствах вспыхнула «Мазда СХ5», принадлежащая 48-летнему старшему научному сотруднику Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала Хрулева. Одновременно загорелась «Тойота Королла» 25-летнего 1993 года рождения, администратору автосервиса. Обе машины сгорели полностью, пострадавших нет. Видеонаблюдение на доме и прилегающей территории отсутствует, уточняет Агентство.