В Петербурге погиб бывший военнослужащий израильской армии

Подозреваемый в смерти иностранца отпущен под подписку о невыезде.

 

В Петербурге погиб молодой мужчина с гражданством России и Израиля.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», Михаил Веревской 29 марта вечером был забран в Городскую больницу №26 из парадной дома 29 по улице Типанова с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломами костей лицевого скелета, переломом 5-6 ребер слева, кровоизлиянием в левое легкое, закрытой травмой живота, разрывом печени и селезенки.

2 апреля в 00:20 пациент скончался.

По подозрению в совершенном преступлении задержан житель Приморского района 37-летний Ахмед Харш. Он изобличен в том, что 28 марта около 21:30 в указанном подъезде, в ходе внезапно возникшей ссоры руками и ногами избил Веревского после чего скрылся.

Ранее было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Как сообщает израильский сайт newsru.co.il, Михаил Веревской родился в Пушкине 5 апреля 1990 года, в 2007-м поступил в Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет. Репатриировался в Израиль, в 2010-2012 годах служил в ЦАХАЛе, жил в Иерусалиме. Затем вернулся в Россию. Занимался общественной деятельностью, участвовал в оказании помощи бездомным кошкам и собакам. У Михаила осталась жена, которая вскоре ждет рождения ребенка и находится в родильном отделении.