В Коммунаре ночные разбойники с ТТ и в белых перчатках ограбили пожилую пару

Злоумышленники вычистили домашний сейф, сорвали цепочку с пенсионерки и ограбили магазинчик на территории подворья.

 

В городе Коммунар Гатчинского района ночные разбойники с пистолетом ТТ ограбили пожилую пару.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», двое неизвестных преступников в масках 3 апреля около пяти утра, отжав стеклопакет окна второго этажа, проникли в частный дом на Павловской улице. В доме спали пожилые супруги, 80-летний мужчина и 83-летняя женщина.

Угрожая пистолетом ТТ хозяевам, разбойники связали их электропроводом от триммера и ударили мужчину по голове. Затем они вскрыли домашний сейф и похитили из него 50 000 рублей и ювелирные изделия – перстень и кольцо из золота. Одному из налетчиков приглянулись две золотые цепочки с крестиков на шее хозяйки. Он сорвал их с женщину и сунул себе в карман. Добычей преступников также стали два айфона и наручные часы Seiko. Из пиджака хозяина пропали паспорт, банковские карты и документы на машину.

После этого злоумышленники прошли в магазин на территории участка и забрали из кассы 2000 рублей.

Размер материального ущерба составил 125 000 рублей. Пенсионер с гематомой темени справа в состоянии средней степени тяжести госпитализирован. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Потерпевшие рассказали, что преступники орудовали в белых перчатках.