В Сосновом Бору из иномарки обстреляли автобус с рабочими

Ранен водитель «Полихима». Задержан ранее судимый автослесарь ЛАЭС.

 

В городе Сосновый Бор из иномарки обстреляли автобус с рабочими.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», инцидент произошел в 17:30 у дома 64 по проспекту Героев. Неизвестный преступник, проезжая мимо на автомобиле Mitsubishi Lancer из неустановленного оружия произвел выстрел в автобус Ford Tranzit, принадлежащий ООО НПП «Полихим». В салоне находились 10 сотрудников предприятия, которые возвращались в работы.

В результате пуля попала в 49-летнего водителя автобуса. С ранением мягких тканей спины, левой лопаточной области, в удовлетворительном состоянии шофере был доставлен в ЦМЧС-38, откуда после оказания медицинской помощи отпущен.

Госзнаки иномарки были зафиксированы.В городе атомщиков был введен в действие план "Перехват". На улицы был выставлен весь личный состав местного отдела ГИБДД. Постовые были вооружены и экипированы бронежилетами. Все въезды и выезды в город были перекрыты наружными нарядами.

Сотрудниками полиции машина была найдена у дома 42 по Молодежной улице без водителя. В салоне лежало пневматическое ружье.

Автовладельца задержали чуть позже. Им оказался 37-летний автослесарь ЛАЭС, ранее судимый. Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Стрелок задержан на основании статьи 91 УПК РФ.