На Невском проспекте обокрали туриста из США

Еще двое иностранцев стали жертвами карманников. А студент из Турции оставил айфон в вагоне метро.

 

Три иностранца стали жертвами карманников в Петербурге.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 36-летний турист из США 14 апреля около 11 часов обнаружил пропажу своего телефона. Аппарат был похищен на углу Невского проспекта и Малой Конюшенной улицы. Стоимость южнокорейского телефона составляет около 80 000 рублей. В Петербурге американец находится по туристической визе с 9 по 22 апреля.

14 апреля около 16 часов в вестибюле Балтийского вокзала 20-летняя гражданка Литвы, студентка второго курса филологического факультета СПбГУ, обнаружила пропажу кошелька. В нем девушка хранила водительское удостоверение, три банковские карты и абонемент в Эрмитаж стоимостью 950  рублей. Кредитки заблокированы.

Студентка полагает, что кошелек у нее вытащили в метро, во время поездки от станции «Горьковская» до «Балтийской».

Пенсионерка из Китая, приехавшая на три дня полюбоваться весенним Петербургом, 13 апреля около 20 часов, находясь в Исаакиевском саду, обнаружила пропажу кошелька. В нем лежали 8000 рублей, 500 долларов США, 3000 гонконгских долларов и банковская карта. Имущество застраховано.

А студент из Турции оставил айфон в вагоне метро. По данным Агентства, первокурсник Политехнического университета Петра Великого потерял свой смарфтон в первом часу ночи 7 апреля в вагоне электропоезда на станции метро «Ленинский проспект», и теперь просит полицию помочь найти его.