Рецидивист из Волхова отправится по этапу за убийство инвалида

49-летний мужчина, год назад вышедший на свободу, приговорен к 9 годам строгого режима с принудительным лечением у врача-психиатра.

 

В Ленинградской области вынесен приговор 49-летнему жителю города Волхова, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в один из дней с 17 по 24 апреля 2018 года мужчина пришел в гости к своему знакомому, проживающему на улице Ярвенпяя в городе Волхове. В ходе совместного распития спиртных напитков между мужчинами произошла ссора, в ходе которой злоумышленник ударил своего оппонента ножом в грудь, после чего скрылся с места преступления. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался. Погибший был инвалидом 2 группы, после перенесенного инсульта имел паралич правой стороны тела.

Ранее злоумышленник уже попадал в поле зрения правоохранительных органов -  был судим за причинение тяжких телесных повреждений и отбывал наказание в местах лишения свободы вплоть до марта 2017 года.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Кроме того, суд  назначил ему принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях по месту отбывания наказания лишения свободы, сообщает ГСУ СКР по Ленинградской области.