Угонщики получили по году колонии за каждый угнанный «Ягуар»

Двое злоумышленников угнали за два месяца четыре "Ягуара", причинив владельцам ущерб на сумму свыше 6 млн рублей.

 

В Василеостровском районе вынесен приговор Владимиру Прохорцеву и Александру Финодееву, признанных виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.б ч.4 ст.158 УК РФ.

Суд установил, что 9 июня 2017 года фигуранты, действуя умышленно, по предварительному сговору, угнали от дома 99 по 14 линии Васильевского острова  автомобиль «Ягуар XJ» стоимостью 1,5 млн рублей. Угонщики с помощью сверла разбили стекло задней двери, проникли в салон и с помощью специального устройства запустили двигатель.  

26 июня аналогичным способом они похитили «Ягуар XF» стоимостью 1,5 млн рублей от дома №3 по Лыжному переулку в Приморском районе. Кроме того, подсудимые изобличены в угоне «Ягуара XF» стоимостью 1, 6 млн рублей, совершенном 19 мая 2017 года от дома №30 по улице Кораблестроителей, и «Ягуара XF» стоимостью 1,78 млн  рублей от дома №50 по ул. Дибуновской 10 мая 2017 года.

Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, соучастники вину свою признали, раскаялись, активно способствовали розыску имущества, добытого в результате преступлений и возвращении похищенного законным владельцам.

По решению суда Прохорцеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года в колонии общего режима со штрафом в 300 тыс. рублей, Финодееву − 4 года колонии общего режима.