Хищение сегвея стоило мошеннику более 2 лет строгого режима

Его подельница, с которой они оставили в залог недействительный паспорт и 4 тыс. рублей за прокат спортинвентаря, отделалась условным сроком.

 

В Петроградском районе вынесен приговор Анастасии Черных и Андрею Рягузову, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 3 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере)

По версии следствия, в октябре 2017, один из подсудимых предоставил сотруднику центра досуга и спорта недействительный паспорт гражданина РФ, а второй – денежные средства в размере 4 тыс. рублей под предлогом аренды спортивного инвентаря «SegwayX2» стоимостью около 300 тыс. рублей. Им был выдан чек за услуги проката этого инвентаря под залог паспорта и 4 тыс. рублей. После этого подсудимые похитили «SegwayX2» и скрылись с места совершения преступления.

Подсудимые признали свою вину в совершении преступления в полном объеме.

Учитывая в действиях Рягузова наличие рецидива, суд приговорил его к 2 годам 3 месяцам колонии строгого режима, Черных - в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком  2 года.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает городская прокуратура.