Золото и 200 000 рублей украла «целительница» у пенсионерки в Калининском районе

Смуглая мошенница убедила бабушку, что на нее «наведена порча».

 

Денег и ценностей на треть миллиона рублей лишилась 82-летняя петербурженка в Калининском районе, желая избавиться от «проклятия».

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 17 мая днем у своего дома 95 по Суздальскому проспекту пенсионерку остановила смуглая женщина 45-50 лет, в цветастом платье, в светлых босоножках. Изобразив ужас на лице, незнакомка огорошила прохожую известием, что на нее «наведена порча».

Напуганная бабушка пригласила мошенницу к себе домой для «снятия проклятия». Далее не происходило ничего нового: «целительница» потребовала принести все деньги и ценности в доме – якобы они «притягивают» негатив. Получил 200 000 рублей и золотые украшения хозяйки и ее внучки, воровка завернула их в платочек и ночную рубашку, спрятала под подушку и велела три дня спать на них и не разворачивать сверток.

Пенсионерка и «целительница» вместе вышли из квартиры, дошли до магазина и расстались. Вернувшись домой, бабушка не вытерпела и развернула платок. Денег и украшений в нем не было.

Полиция получила изображение подозреваемой с камеры уличного видеонаблюдения. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).