Доверчивой бабушке из Ленобласти подменили 400 тысяч рублей на купюры «банка приколов»

Два кавказца заморочили пенсионерке из Ленобласти голову рассказом про больную бабушку, которой срочно требуется операция.

 

У доверчивой пенсионерки из Ленобласти два «кавказца» украли сбережения в сумме 400 тысяч рублей и золотые часы 20-х годов прошлого века.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 22 мая в третьем часу дня на проспекте Просвещения рядом с 71-летней жительницей поселка Кузьмолово затормозила легковая машина. Двое молодых мужчин с характерной внешностью выходцев из Закавказья любезно предложили пожилой женщине «подвезти». Растроганная пенсионерка начала «таять».

По пути кавказцы рассказали попутчице слезную историю про свою бабушку, которая тяжело заболела, и ей необходима срочная операция стоимостью 600 тысяч рублей. Если, мол, старушка одолжит эти деньги, ей завтра-послезавтра же переведут на счет долг, уверяли приезжие.

Приехав в Кузьмолово, пенсионерка передала мошенникам 400 000 рублей, вырученные от продажи дачи, и золотые часы 20-х годов прошлого века. Пересчитав деньги, один из преступников завернул их в салфетку и попросил хозяйку их «пока припрятать». После отъезда незнакомцев женщина развернула тряпку и обнаружила в ней купюры «банка приколов».