Защите не удалось скостить срок обвиняемому в разбое экс-главе Колпино

Суд оставил приговор – 8 лет строго режима -  без изменений.

 

Санкт-Петербургский городской суд оставил без изменений приговор Красносельского районного суда – лишение свободы сроком на 8 лет в ИК строго режима -  в отношении Вадима Иванова, сообщили «Конкретно.ру» в объединенной пресс-службе районных судов.

Как сообщало ранее АН «Оперативное прикрытие», согласно данным следствия, осенью 2003 года Иванов договорился с пятью своими знакомыми о разбойничьем нападении на состоятельную семью. Преступление было совершено в квартире потерпевших. Добычей грабителей стали 46 тысяч долларов. В ходе ограбления был использован пистолет.

С приговором не согласилась сторона защиты.

В апелляционной жалобе адвокат просил Санкт-Петербургский городской суд приговор отменить, Иванова оправдать, указывая, что выводы суда, изложенные в приговоре, не соответствуют фактическим обстоятельствам дела и не подтверждаются доказательствами, рассмотренными в судебном заседании, содержат существенные противоречия, повлиявшие на решение вопроса о виновности. Защита полагала, что судом существенно нарушен уголовно-процессуальный закон, так, в приговоре указано, что суд обосновывает свои выводы показаниями свидетелей и потерпевших в части, не противоречащей остальным доказательствам. Однако, как считает защита, все приведенные в приговоре показания участников процесса не противоречивы лишь в части самого факта участия некоего неустановленного лица в совершении преступления.

Апелляционная жалоба стороны защиты оставлена коллегией Санкт-Петербургского городского суда без удовлетворения.