Похитители таксиста взяли в заложники курьера с деньгами

Так и не получив выкуп полностью, злоумышленники освободили пленников. И были задержаны.

 

Во Всеволожске задержаны подозреваемые в похищении таксиста и вымогательстве.

Напомним, 30 мая около 23 часов 25-летний таксист, гражданин Узбекистана, прибыл по вызову к дому 37/1 по Лесному проспекту. Севший в машину человек велел ему ехать во Всеволожск. У дома 27 по улице Доктора Сотникова машину поджидали трое сообщников масках с прорезами для глаз. Угрожая мигранту убийством, его избили, связали и затолкали в микроавтобус «Форд транзит». Позже похищенный водитель позвонил 23-летнему брату с чужого телефона и передал требование похитителей о выкупе в сумме 550 000 рублей.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 31 мая таксист снова позвонил, на этот раз земляку, и попросил привезти 50 000 рублей. Мигрант привез деньги и... был похищен. Преступники заперли его в указанном микроавтобусе вместе с жертвой и продолжили требовать полный выкуп -  еще полмиллиона рублей, уже за освобождение двух человек.

2 июня около 15 часов, так и не получив указанную сумму, злоумышленник привезли похищенных на Левашовское шоссе и отпустили, велев собирать деньги.

Следственными органами по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, из корыстных побуждений). По подозрению задержаны четверо выходцев из Средней Азии в возрасте 30, 35, 41 и  56 лет.