Таксист брызнул перцем в пассажира на Нарвском проспекте

«Бомбила» с ножом ограбил военного пенсионера на Охте. Таксист огрел по голове пассажира в Волхове.

 

Три криминальных инцидента, связанные с поездками в такси, произошли накануне в Петербурге и Ленобласти.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 32-летний петербуржец 10 июня около пяти часов утра был доставлен в Городскую больницу №26 от дома 24 по Нарвскому проспекту. У мужчины зафиксирован отек Квинке. Пациент госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.

Пострадавший рассказал, что часом ранее у него произошел конфликт с водителем такси по вопросу оплаты проезда. Таксист распылил в лицо пассажиру перцовый баллончик и скрылся.

Отек Квинке – острая аллергическая реакция организма, может угрожать жизни из-за приступа удушья.

Также накануне около 5 часов утра житель поселка Агалатово выехал в Петербург на попутной машине. Управлял автомобилем кавказец 35-40 лет, со щетиной на лице. У Большеохтинского моста водитель приставил к горлу пассажира нож и забрал кожаное портмоне, в котором находились 4 000 руб., пенсионное удостоверение Минобороны, паспорт, страховой медицинский полис.

10 июня в шестом часу вечера в полицию города Волхова обратился местный житель. Мужчина рассказал, что в Петербурге взял такси до Волхова. Машиной марки "Нисан Тиана"  управлял водитель азиатской внешности, на вид 50 лет. В машине пассажир получил удар по голове. Очнулся он на Октябрьской набережной, без телефона, золотой цепочки и перстня и без банковской карты. Как впоследствии выяснилось, с кредитки был снято 32 000 рублей.