На Пулковской таможне пресечен ввоз контрафактной продукции с символикой FIFA

В почтовом отправлении, прибывшем из Китая, обнаружены «золотые банкноты» номиналом 100 рублей (ФОТО).

 

Сотрудниками Пулковской таможни выявлено международное почтовое отправление, прибывшее из Китая, в котором обнаружены контрабандные «золотые банкноты» с символикой FIFA.

По данным пресс-службы ведомства, данная продукция в количестве более 1500 штук представляет собой пластиковые карточки золотистого цвета, внешне имитирующие денежную банкноту Российской Федерации номиналом 100 рублей с надписями «Памятная банкнота», «RUSSIA» и с изображениями футбольного мяча, кубка, а также с символами городов России, в которых проходит Чемпионат. Предполагалось, что товарная партия будет использована в коммерческих целях как реклама агента недвижимости.

Документов, разрешающих использование объекта интеллектуальной собственности, декларантом предоставлено не было.

По факту незаконного использования чужого товарного знака возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ в отношении гражданина России, товар изъят. Судьбу «золотых банкнот» решит суд.

Пулковская таможня напоминает, что незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров влечет наложение штрафа на граждан в размере от 5 до 10 тысяч рублей с конфискацией объектов правонарушения.

На Пулковской таможне пресечен ввоз контрафактной продукции с символикой FIFA