На проспекте Культуры угнали белый джип стоимостью 14 копеек

При этом машина застрахована на 2 миллиона рублей.

 

В Калининском районе угнали шикарный джип, принадлежащий строительной компании.

По информации АН «Оперативное прикрытие», Grand Cherokee белого цвета пропал со двора дома 11/3 по проспекту Культуры в период с 13 по 18 июля. Иномаркой 2014 годы выпуска, принадлежащей строительной компании, пользуется директор по строительству компании. Сотрудники полиции установили, что машина 15 июля в 01:06 уехала по проспекту Культуры к Суздальскому проспекту.

Балансовая стоимость автомобиля, по данным бухгалтерии, составляет 14 копеек. При этом машина застрахована на 2 миллиона рублей.

Отдел дознания 17-го отдела полиции решил, что в преступлении усматриваются признаки статьи 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение). Но следователь решил на заморачиваться на формальных признаках, и возбудил уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража в крупном размере).

В тот же день, 18 июля, в период с 20 до 22 часов от дома 88 по Школьной улице был похищен черный Lexus RX300 стоимостью 3,5 миллиона рублей. Об этом в полицию заявил владелец, учредитель микрокредитной компании. Машину бизнесмен купил 23 июня нынешнего года, заплатив всю сумму сразу. Иномарка застрахована, оборудована спутниковой сигнализацией.