На севере Петербурга рецидивист набросился с ножом на мать

48-летняя женщина госпитализирована, подозреваемый задержан.

 

В Калининском районе по подозрению в угрозе убийством своей матери задержан 27-летний мужчина.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, во вторник, 24 июля 2018 года, в полицию поступила телефонограмма из больницы о причинении телесных повреждений 48-летней женщине.

Позднее пострадавшая обратилась в полицию с заявлением. Она рассказала, что в квартире на проспекте Культуры, где она проживает, в ночь на 24 июля ее 27-летний сын набросился на нее с ножом, избил и угрожал физической расправой. Угрозу своей жизни женщина восприняла реально.

Сотрудники полиции оперативно отреагировали на вызов, спустя несколько часов местонахождение злоумышленника было установлено. Как оказалось, он ранее был неоднократно судим, в том числе за разбои.

Отделом дознания УМВД России по Калининскому району возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ (угроза убийством).

В настоящее время мужчина доставлен в территориальный отдел полиции для проведения процессуальных действий.