Белоруса расстреляли в упор в Ломоносовском районе

Тело убитого злоумышленник спрятал в кустах, а его машину перегнал в другое место.

 

В Ленинградской области раскрыто убийство 40-летнего гражданина Беларуси.

Мужчина, зарабатывавший на жизнь строительными и отделочными работами в садоводствах, пропал 28 июня нынешнего года, выехав на своем BMW из села Медовое Всеволожского района в СНТ «Балтиец», расположенном в поселке Новая Ропша Ломоносовского района. Он отправился на встречу со своим знакомым-ровесником, который должен был вернуть ему долг в сумме 56 000 рублей. Обратно мужчина не вернулся, и на следующий день в полицию поступило заявление о его исчезновении. Пропавший, видимо, предчувствуя неладное, рассказал приятелю, что поедет получать деньги.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в убийстве задержан 40-летний житель поселка Новая Ропша, ранее судимый за изнасилование. По версии следствия, вечером 28 июня в лесополосе в 2,5 км от поселка  Большая Ижора подозреваемый выстрелом в голову убил иностранца. В лес он заманил белоруса под предлогом новой работы, а целью, очевидно, были полученные жертвой деньги.

После этого убийца припрятал тело в кустах, а иномарку убитого перегнал в Большую Ижору. 26 июля при осмотре места происшествия был обнаружен труп пропавшего с

огнестрельным ранением головы и обрез винтовки «Мосина» с шестью патронами.

Ранее было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ. Подозреваемый задержан на основании статье 91 УПК РФ.