Экс-сотрудник УФСИН подозревается в использовании поддельного диплома

Липовые корочки позволили ему дослужиться до капитана, в этой должности в июне он вышел на пенсию.

 

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего помощника дежурного дежурной части . Ему вменяется ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По данным следствия, в 2005 году подозреваемый предоставил в отдел кадров колонии-поселения, расположенной в деревне Княжево Волсовского района Ленобласти диплом об окончании одного из высших учебных заведений Санкт-Петербурга, который использовал вплоть до 2018 года. Липовый документ позволил ему занимать соответствующие должности среднего и старшего начальствующего состава и присвоения соответствующих специальных званий.  

По имеющейся в распоряжении следствия информации, в июне 2018 года мужчина был уволен в связи с выходом на пенсию в звании капитана внутренней службы. 

Следователь допросил подозреваемого по обстоятельствам дела, получив от него признательные показания.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепления доказательств по делу, сообщает ГСК СКР по Ленинградской области.