В Петербурге раскрыто мошенничество с недвижимостью

Преступной группе из 4-х человек удалось завладеть двумя квартирами в Невском районе.

 

Сотрудники полиции задержали четырех участников организованной группы, которые обманным путем завладели двумя квартирами в Невском районе.

Как сообщает пресс-служба  ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, оперативники уголовного розыска  задержали участников организованной группы, занимавшиеся мошенническими действиями с недвижимостью.
Полицейские установили, что три женщины и мужчина использовали паспортные данные покойной петербурженки и, предоставив подложные документы в районную администрацию, приобрели право собственности на квартиру стоимостью около 3 миллионов рублей. 
Кроме того, под предлогом приватизации квартиры стоимостью более 3,3 млн рублей, расположенной во 2-м Рабфаковском переулке, они воспользовались психическим и физическим состоянием владельца и оформили право собственности на его квартиру. В дальнейшем это жилье они перепродали третьим лицам.
В ходе обысков у них были обнаружены и изъяты  бланки доверенностей, договоры купли-продажи недвижимости, паспорта лиц, не проживающих и не зарегистрированных по адресам проведения обысков. 
По данным фактам ГСУ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 159 УК России (мошенничество).

Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.  
В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление других участников организованной группы, а также дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.