В Петербурге угнали два «Мерседеса» за 7 и 5 миллионов рублей

Одна из иномарок принадлежит эстонской фирме.

 

В Петербурге похищены три иномарки общей стоимостью более 12 миллионов рублей.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 14 сентября днем в полицию Петроградского района обратилась 59-летняя петербурженка с заявлением о хищении автомобиля Mersedes Benz S-400. Белоснежная иномарка 2016 года выпуска с эстонскими номерами пропала от дома 2 по улице Шамшева, где женщина припарковала ее в 12:50. Через 10 минут машины уже не было.

Автомобиль стоимостью 7 миллионов 181 000 рублей состоит на балансе BL ENERGY GROUP в Эстонии. Заявительница управляет машиной по страховому полису.

По факту кражи в крупном размере возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

14 сентября около 11 часов утра 36-летний житель Красноярска, индивидуальный предприниматель, обнаружил пропажу своего Mersedes Benz CLS 350 черного цвета. Автомобиль был оставлен на проезжей части у дома 57 по улице Матроса Железняка. Иномарку сибирский бизнесмен купил за 5 миллионов рублей наличными.

Черный Nissan GT-R с московскими номерами стоимостью 3 миллиона рублей угнали с Ушаковской набережной, где машину поставили 10 сентября. Хозяин уехал в командировку в Москву. 14-го числа его супруга, предпринимательница, обнаружила пропажу авто 2010 года выпуска, и заявила об этом в полицию.