Во Всеволожском районе убит бизнесмен Бадри Шенгелия

53-летний мужчина был обстрелян на Новоприозерском шоссе из проезжавшего мимо автомобиля (ФОТО).

 

СК России по Ленинградской области выясняет обстоятельства убийства авторитетного предпринимателя Бадри Шенгелия.

Как сообщает пресс-служба ведомства, сегодня в лесополосе во Всеволожском районе был обнаружен автомобиль «Мерседес», в котором находилось тело водителя с явными признаками насильственной смерти в виде многочисленных огнестрельных ранений. По предварительным данным, погибшим является 53-летний Бадри Шенгелия.

По данному факту следственными органами СК России по Ленинградской области незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, автомобиль «Мерседес» двигался по Новоприозерскому шоссе по направлению в Петербург, где в районе 249 километра   был обстрелян из проезжавшего мимо автомобиля.

В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных следователей отдела по расследованию особо важных дел и криминалистов следственного управления, а также оперативных сотрудников ГУ МВД России по  городу Санкт-Петербургу и Ленобласти.

По уголовному делу продолжается выполнение комплекса необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления, а также лиц, причастных к совершению данного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.