В Волхове «соцработники» ограбили 93-летнюю старушку

А в Петербурге лже-электрик успел снять 150 тыс. рублей с похищенной у 84-летней пенсионерки банковской карты.

 

В Волхове разыскивают двух мошенниц, ограбивших 93-летнюю пенсионерку.

Две русские женщины, одна в белой, вторая в темной одежде, пришли к старушке под видом социальных работников. После их ухода она обнаружила отсутствие 6 тысяч рублей, которые лежали в коробке на кухне.

От потерпевшей получено заявление по месту ее жительства.

А в Петербурге, как сообщает АН «Оперативное прикрытие», лже-электрик успел снять 150 тыс. рублей с похищенной у 84-летней пенсионерки банковской карты.

Вчера в 22.00 обманутая жительница Приморского района обратилась в полицию, заявив, что в этот день в 13.30 к ней в квартиру на Ланском шоссе пришел незнакомый мужчина, который представился электриком и попросил проверить счетчик. Он находился в квартире 20 минут, а спустя два часа после его ухода пенсионерка обнаружила исчезновение кошелька с 1000 рублей и картой «Почта Банк». Банковская карта была обернута бумажным листком, на котором записан пин-код. 84-летняя женщина сраже же обратилась в банк и узнала, что с ее карты списано 150 тыс. рублей.

В настоящее время направлен запрос на получение видеонаблюдения из «Почта-Банка).