Пожилой петербуржец арестован за секс с малолетним мальчиком

Смольнинский районный суд Петербурга в среду вечером санкционировал арест 73-летнего пенсионера Евгения Шарина.


«Смольнинский районный суд вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Шарина Евгения Анисимовича 1945 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом "б" части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста)», - сообщила «Конкретно.ру» руководитель объединенной пресс-службы городских судов Дарья Лебедева. Пожилой петербуржец арестован до 1 декабря.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие» от источника, знакомого с материалами дела, пожилой Евгений Шарин жил в «убитой» квартире на 8-й Советской улице. Ранее он  был неоднократно судим за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. В настоящее время, отметил источник, следствию известно уже как минимум о трёх мальчиках, с которыми он с момента последней судимости вступал в сексуальную связь.
«Пока обвинение предъявлено за секс с 12-летним мальчиком. Все трое, о которых пока известно следствию, проживают в районе 8-й Советской улицы. Он знакомился с одним, насиловал, а когда он ему надоедал, брался за его друзей. Тот, который упоминался в ходатайстве об аресте, был последним в цепочке», - сказал собеседник Агентства.
Оперативникам Шарин пояснил, что ранее был лётчиком-испытателем. У него в квартире действительно нашли фуражку лётчика. «Комсомольская правда» в опубликованной 15 лет назад статье рассказывала о том, как летчик Евгений Шарин упал с 50 метровой высоты. В той катастрофе погиб его 19-летний техник, к которому Шарин, как говорилось в статье, испытывал особую привязанность.

Будучи на пенсии, Шарин подрабатывал водителем в некой иностранной фирме. Пару недель назад пожилого мужчину с мальчиком останавливал ночью наряд ДПС, передает корреспондент АН «Оперативное прикрытие».

 

Пожилой петербуржец арестован за секс с малолетним мальчикомПожилой петербуржец арестован за секс с малолетним мальчиком

 

Фото: жилище педофила