У газовика украли банковскую карту и сняли 1,1 миллиона рублей

Возвращаясь с поминок, мужчина согласился выпить со случайными знакомыми. И оказался без денег.

 

Начальника службы научно-производственной фирмы, которая разрабатывает, изготавливает и внедряет системы автоматизации на объектах нефтегазовой промышленности и малой энергетики, обокрали более чем на 1,1 миллион рублей.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», вечером 20 сентября 48-летний петербуржец на углу Гражданского проспекта и Непокоренных находился в кафе на поминках. Около 20 часов нетрезвый газовик сел в маршрутку, чтобы ехать домой. Но в салоне ему стало плохо, мужчина вышел на углу Гражданского и проспекта Науки и присел на скамейку. Вскоре рядом с топ-менеджером присел незнакомец, который предложил еще выпить. Мужчины пришли во двор дома 43/1 по Гражданскому проспекту, сели на трубопровод и стали употреблять алкоголь. Вскоре к ним присоединились еще трое собутыльников.

В какой-то момент потерпевший «вырубился». Проснулся газовик от того, что сигарета прижгла ему руку. Он увидел, как незнакомцы поспешно уходят. В следующую минуту мужчина обнаружил, что у него пропал двухсимочный телефон, 30 000 рублей наличными, серебряная цепочка с шеи и две банковские карты.

На следующий день, посетив офисы банков, газовик узнал, что с одной было снято 1 миллион 110 000 рублей путем 14-ти транзакций в банкомате на проспекте Просвещения, 68, а с другой – 50 000 рублей.

Потрясенный мужчина вернулся домой и, по его словам, заболел от пережитого. Поэтому в полицию обратился только 5 октября. Общий ущерб он оценил в 1 194 000 рублей.