Рощинский педофил осужден на 18 лет колонии строгого режима

Насильник-рецидивист также будет принудительно лечиться у психиатра по месту отбывания наказания.

 

В городе Выборге Ленинградской области вынесен приговор 49-летнему жителю поселка Рощино, признанному виновным в двух эпизодах преступлений, предусмотренных  ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные  в отношении малолетней лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что с 8 на 9 июля 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства в поселке Рощино Выборгского района Ленобласти, подсудимый надругался над двумя 10-летними мальчиками, которые в силу своего возраста  не могли понимать характер и значение совершаемых в отношении них действий, а также оказать сопротивление.

По ходатайству следствия в отношении злоумышленника была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщает ГСУ СКР по Ленинградской области, установлено, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений сексуального характера, последний раз - в 2010 году (по ст. 132 ч. 2 п. «д», ст. 134, ст. 135 УК РФ), отбывал наказание в местах лишения свободы и имел не снятую и не погашенную в установленном порядке судимость.

Приговором суда педофилу назначено наказание в виде лишения свободы на срок 18 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с назначением принудительного наблюдения и лечения у психиатра в амбулаторных условиях по месту отбывания наказания.