В Петербурге ограбили три салона сети «Связной»

В Невском и Центральном районах.

 

В Петербурге за один день были ограблены сразу три салона сети «Связной».

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 27 октября около 21:45 неизвестный преступник в маске вошел в магазин указанной сети в доме 24/1 по улице Дыбенко. Угрожая пистолетом 22-летней девушке, менеджеру по продажам, разбойник похитил из открытого кассового  аппарата 126 000 рублей выручки и взял из открытой витрины 20 мобильных телефонов.

После этого злоумышленник заставил сотрудницу салона открыть терминал оплаты, вытащил из него деньги (сумма устанавливается) и скрылся. Как сообщили в ГУ МВД, полиция уточняет полный размер ущерба, возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

По информации Агентства, 27 октября в 20:04 в полицию Центрального района поступило сообщение о том, что в ТЦ «Москва» на площади Александра Невского, в салоне «Связной» мужчина похитил два телефона. По словам 22-летней девушки, менеджера, в 19:50 в магазин зашел мужчина славянской внешности, на вид 25 лет, светловолосый, в темной ветровке с капюшоном. Он стал интересоваться телефонами Huawei.

Когда девушка отвернулась, сработала сигнализация и мужчина убежал. Из салона пропали два выставочных экземпляра телефонов Huawei  (демоверсия).

Менеджер сети, работающая в салоне «Связной» в доме 51 по Лиговскому проспекту, сообщила в полицию Центрального района, что накануне около 19:05 в магазин вошел светловолосый низенький парень лет 20-22, с капюшоном на голове. Злоумышленник схватил с выставочной витрины два телефона марки Samsung (демоверсия) и убежал.

В полиции не исключают, что в последних двух случаях речь идет об одном и том же человеке.