Участница творческого конкурса надеялась урвать победу за 1 млн рублей

Честолюбивая дама нарвалась на мошенников, якобы влиятельных людей в области культуры, которые гарантировали ей 1-е место.

 

В Петербурге задержана парочка мошенников, выдаваемая себя за деятелей культуры.   

Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, в полицию обратилась женщина, заподозрившая своих знакомых в присвоении ее денег.

В ходе проведения оперативных мероприятий задержаны безработные 62-летняя женщина и 47-летний мужчина, которые предложили потерпевшей свою помощь для победы в творческом конкурсе в области культуры и искусства. 

«Разрекламировав» себя влиятельными лицами в кругу деятелей культуры, они пообещали «замолвить за нее словечко нужным людям» и гарантировали стопроцентную победу. Свои услуги они оценили в миллион рублей, однако обещания выполнять не намеревались и не имели такой возможности.

Мошенников задержали с поличным  в момент передачи денежных средств.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 6 лет.