Вместо отремонтированных домов Минобороны получило красивые отчеты

Вступил в силу обвинительный приговор в отношении бывшего директора филиала «Кронштадский» ОАО «Славянка» Станислава Коломийца. Он украл 11 миллионов рублей со счетов подотчетного Минобороны предприятия.

 

Коломиец и его подельник предприниматель Дамир Аскаров отправятся в колонию общего режима на срок 4 года, выплатив по полмиллиона рублей штрафа каждый. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга. «Апелляционная инстанция частично изменила приговор. Аскарову была изменена квалификация с мошенничества на пособничество в мошенничестве. По формальным основаниям срок был уменьшен и Коломийцу. Также суд, удовлетворив гражданский иск, обязал взыскать с Коломийца и Аскарова в пользу "Славянки" 9,3 миллиона рублей, обратив ко взысканию арестованное имущество обоих - два внедорожника, мотоцикл, грузовик и несколько автоприцепов», - говорится в сообщении,

Напомним, злоумышленники были разоблачены сотрудниками ФСБ. Шесть лет назад Коломиец и владелец ООО «Петербургская буровая компания" и ООО «Невский холдинг» Аскаров подписали акты о приемке выполненных работ по текущему ремонту жилых домов в Кронштадте, находящихся на балансе Минобороны. На основании недостоверных сведений «Славянка» перечислила на счета указанных компаний более 11 миллионов рублей, которые были обналичены и похищены.

Во время предварительного следствия Аскаров добровольно возместил часть ущерба на сумму более 1,8 миллиона рублей.