Полицейские за несколько часов раскрыли кражу кошелька на Московском вокзале

Забытый пенсионеркой бумажник привлек внимание сотрудницы ритуальных услуг, добычей которой стали 4 тыс. рублей, 20 купюр в валюте и проездной билет.

 

В Петербурге по горячим следам раскрыта кража бумажника у пенсионерки.

Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, к стражам порядка обратилась 63-летняя пенсионерка, которая сообщила, что по своей невнимательности оставила кошелек возле кассы магазина, расположенного на Московском вокзале. А когда вернулась, бумажника на месте уже не было.

Женщина обратилась в полицию спустя четыре дня после случившегося. Однако полицейским удалось раскрыть кражу в течение нескольких часов. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержана 36-летняя петербурженка, организатор ритуальных услуг. Установлено, что злоумышленница видела, как пожилая женщина оставила кошелек. Воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, она присвоила чужое имущество себе.

Деньги около 4 тыс. рублей дама успела потратить на личные нужды, а также  воспользовалась проездным пенсионерки, проехав несколько раз по ее билету в общественном транспорте. Валюту женщина спрятала в шкафу на своем рабочем месте.

В настоящее время возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 2 лет.