Сотрудница кафе в Пулково подозревается в краже брендового ноутбука

Пакет с гаджетом стоимостью 90 тыс. рублей оставила на столике посетительница этого кафе.

 

В аэропорту  «Пулково»  раскрыта кража брендового ноутбука. Злоумышленницей оказалась сотрудница кафе-бара аэропорта. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, к полицейским, обеспечивающим охрану общественного порядка и безопасность граждан в аэропорту «Пулково», обратилась женщина с сообщением о том, что в кафе-баре аэропорта у нее похитили ноутбук.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена подозреваемая в краже - 44-летняя сотрудница кафе. 

Оказалось, что пассажирка отвлеклась и оставила пакет с ноутбуком на столике кафе-бара. В этот момент работница кафе прибирала на столиках и обратила внимание на оставленное чужое имущество. Убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, она забрала пакет себе и отнесла его в служебное помещение, а затем, дождавшись окончания рабочей смены, отвезла домой.

Сумма причиненного ущерба составила около 90 тыс. рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная со значительным ущербом гражданину). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.