Молодой белорус-хулиган напоил и обокрал немолодую подругу из Светогорска

Из квартиры 56-летней женщина пропала шкатулка с крупной суммой и смартфон.

 

В городе Светогорске местную жительницу обокрали молодой любовник из Беларуси.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», пропажу айфона и шкатулки, в которой лежали 140 000 рублей, 56-летняя женщина обнаружила днем 20 декабря в своей квартире на Парковой улице. Ее разбудила подруга.

Шкатулка хранилась в шкафу. В краже телефона стоимостью 28 000 рублей и наличных денег барменша местного кафе подозревает своего 29-летнего друга из Беларуси. Они познакомились три года назад, когда (ранее судимый на родине за хулиганство) парень работал в Каменногорске - укладывал газопровод. Затем мужчина уехал в Беларусь, а неделю назад позвонил, сообщил, что устроился на химзавод в Кингисеппе и предложил возобновить знакомство.

Вечером 19 декабря пара распивала алкоголь в квартире женщины. Как обычно бывает, выпивка внезапно закончилась. Женщина отправила парня в магазин, достав деньги из шкатулки на глазах своего «милого друга».

После очередной порции спиртного хозяйка отправилась спать. Разбудила ее днем 20 декабря подруга, которая сообщила, что видела белоруса на улице с рюкзаком – словно он куда-то собрался уезжать. Вскочив, женщина полезла в шкаф и обнаружила, что шкатулка с деньгами пропала. Исчез и смартфон.

По заявлению о краже проводится проверка.