В Петербурге ограблены сразу три микрофинансовые компании

Видимо, преступники перед Новым годом решили набрать «невозвратные» кредиты. Много им не досталось.

 

Три микрофинансовые компании были ограблены в Петербурге за пару дней перед Новым годом.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 30 декабря около 9 часов неизвестный преступник в медицинской маске вошел в помещение микрофинансовой организации «До зарплаты» в доме 7 по проспекту Большевиков. На вид незнакомцу было 40 лет, за спиной у него болтался рюкзак. Угрожая пистолетом 33-летней женщине, менеджеру ООО «МФК ДЗП-Центр», разбойник похитил бумажный конверт, в котором находились 6500 рублей, принадлежащие фирме. Возбуждено уголовное дело по статье  162 УК РФ (разбой).

А в 10:15неизвестный преступник в медицинской маске и светло-голубой куртке вошел в помещение микрофинансовой организации «Деньги сразу» в доме 98 по бульвару Новаторов. Применив силу к 24-летней девушке, консультанту-кассиру, грабитель похитил 2500 рублей и скрылся. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Кассирша разглядела под маской рыжую щетину.

Накануне около 15:15, неизвестный преступник в медицинской маске вошел в помещение микрофинансовой организации «До зарплаты» в доме 86/1 по проспекту Просвещения. Это был мужчина 25-30 лет в куртке болотно-коричневой расцветки. В этот момент 27-летняя девушка, менеджер ООО «МФК ДЗП-Центр», пересчитывала деньги. Злоумышленник просунул руку в окошко, выхватил 3350 рублей и скрылся. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).