Петербуржцы трижды за день угрожали взрывами

Молодому мужчине не понравился бар, пенсионерке – сотовый оператор. А пожилой петербуржец возмутился содержанием телепередач.

 

Жители Петербурга 3 января трижды звонили в чрезвычайные службы с угрозами взрывов.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 3 января в 05:31 в Дежурную часть ГУ МВД с телефона 35-летней женщины позвонил 33-летний житель Выборгского района. Мужчина заявил, что в баре «Король Гамбринус» якобы заложена взрывчатка. Увеселительное заведение на Ленинском проспекте в этот час было закрыто. Помещение осмотрели, ничего подозрительного не обнаружили.

В отношении «террориста» составлен протокол по статье 19.13 КоАП РФ (заведомо ложный вызов специализированных служб). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В 16:53 в службу технической поддержки клиентов «Мегафон» со своего мобильного телефона 69-летняя петербурженка отправила сообщение с текстом: «Сейчас приеду и взорву салон». Пенсионерку задержали в ее квартире на Витебском проспекте. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

А в 17:52 Дежурную часть петербургского полицейского Главка потревожил неизвестный мужчина. Он доложил, что находится в доме 128/1 по проспекту Стачек и перешел к угрозам. Если, мол, по телевизору «не прекратят показывать  безобразие», он взорвет бомбу. По указанному адресу был задержан 66-летний пенсионер.