Полиция ищет хулиганов, распыливших газ в метро

По факту выходки на станции «Обводный канал» возбуждено уголовное дело.

 

Петербургская полиция ищет мужчину и женщину, распыливших газ в метро.

4 января с 18:07 до 18:35 станцию метро «Обводный канал» закрывали на проветривание. Причиной стал едкий запах.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», сотрудниками правоохранительных органов установлено, что в 17:56 группа примерно из 10-ти человек, проходя по платформе станции, из хулиганских побуждений распылили в направлении стоящих мужчины и женщины неустановленный газ из нескольких аэрозольных баллончиков. После этого хулиганы  вошли в вагон и уехали до ближайшей станции «Волковская», где вышли на улицу.

Мужчина и женщина поднялись на эскалаторе в вестибюль станции «Обводный канал» и также покинули метрополитен. Сотрудниками полиции был обнаружен брошенный аэрозольный баллончик емкостью 100 мл с надписью «Средство самообороны и защиты от собак «Боец струйный пенный».

В результате просмотра видеозаписи факт драки на станции метрополитена не подтвердился.  Обращений кого-либо за медицинской помощью в связи с распылением аэрозоля не поступало, в полицию с заявлениями никто не обращался.

Возбуждено уголовное дело по статье 213, часть 1, пункты «а» и «в» УК РФ (хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, на транспорте общего пользования).