В Пулково петербуржец по-глупому попался на краже

43-х летний пассажир присвоил забытые на предполетном досмотре вещи – смартфон и паспорт с деньгами. Смартфон он тут же «подарил» знакомому, паспорт передал бортпроводнице, но уголовного дела не избежал.

 

Сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту  установлено, что во время прохождения предполетного досмотра пассажир рейса «Санкт-Петербург – Москва» обратил внимание на смартфон и паспорт с денежными средствами, оставленные в ящике для вещей. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, петербуржец присвоил «трофей» себе, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.

Недолго думая, во время посадки на борт  «щедрый» злоумышленник вручил мобильный гаджет своему знакомому в подарок, а личный документ передал бортпроводнице.  Сумма причиненного ущерба составила около 40 тыс. рублей.

Следствием линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».  Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5-х лет.