В Пушкине обокрали квартиру кондитера на 663 тысячи рублей

Кроме денег и драгоценностей, вор унес около 70 советских орденов и медалей и коллекцию серебряных монет. Всего на 660 тысяч рублей.

 

В Пушкине обокрали квартиру торговый представителя компании, занимающейся оптовой и розничной реализацией кондитерских изделий.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», проникновение в квартиру в доме 98 по Ленинградской улице было совершено 12 января между 18 и 19 часами путем отжима окна. Вор унес 49 000 рублей наличными и ювелирные изделия. Так, добычей преступника стали восемь перстней, две цепочки, два браслета, три подвески, две пары серег и шесть колец.

Также вор похитил четыре ордена Красной Звезды, два ордена Славы, три ордена «Материнская Слава», ордена Красного Знамени, Знак Почета и Трудового Красного Знамени, медалей СССР и России в количестве 67 штук. «Домушник» также поживился коллекцией серебряных монет в количестве 83 штук.

Общий ущерб кондитер оценил в 662 900 рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

Документы на награды у 59-летнего кондитера отсутствуют, отмечает Агентство. Мужчина говорит, что ордена и медали принадлежали его родителям.